Главная » Проведен рейд по вопросу обеспечения первичных мер пожарной безопасности и выполнению Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории с. Новая Яксарка

21.06.2016 13:26 (Опубликовано)

Комиссией под руководством и.о. главы администрации района А.И Власкина в составе: Шамановой Ю.В. – секретаря административной комиссии Шемышейского района, Черяпкина В.С. – начальника Шемышейских РЭС, Киржаева М.В. – государственного инспектора Шемышейского района по пожарному надзору, Спасова В.И. – заместителя начальника 43-ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», Монаховой Т.С. – эксперта УСЗН Шемышейского района, Кадышевой Н.Р. – заведующей отделением МБУ «КЦСОН Шемышейского района», Боричева Ю.П. – участкового уполномоченного полиции ОеМВД России «Шемышейский», Головашкина А.С. – представителя АО «Метан», Трошевой Н.В. – специалиста администрации Старояксарского сельсовета, проведен рейд по вопросу обеспечения первичных мер пожарной безопасности и выполнению Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории с. Новая Яксарка Шемышейского района Пензенской области.

Обследовано 32 домовладения частного сектора. Владельцам домовладений и членам их семей разъяснены требования пожарной безопасности, вручены памятки о требованиях пожарной безопасности и благоустройству территории.

Посещены многодетные семьи, граждане, систематически злоупотребляющие спиртными напитками.

Проведена проверка печного отопления, электропроводки, газового оборудования, прилегающей территории.

Выявлены нарушения эксплуатации бытовых приборов, газового оборудования, наличие ветхой проводки. Специалистами частично устранены нарушения. Гражданам разъяснены дальнейшие действия по устранению нарушений. Жителям рекомендовано обратиться в специализированные службы.

Представители служб довели информацию до руководства и нарушения находятся на контроле.

Черяпкин В.С. в целях пожарной безопасности рекомендовал администрациям сельсоветов района направить письма начальнику ОАО «Пензаэнергосбыт» по Шемышейскому району Мешкову А.К. для временного отключения от электроэнергии брошенные дома.

20.11.2017 15:58 Виртуальная экскурсия «Моя Родина»в рамках проекта "Промышленный туризм".
20.11.2017 15:57 "Есть такая профессия -Родину защищать!"
20.11.2017 15:56 Встреча обучающихся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
20.11.2017 15:51 Круглый стол "Молодежь и выборы".
20.11.2017 11:03 В Шемышейском районе изменен корректирующий коэффициент базовой доходности К2 для плательщиков единого налога на вмененный доход
20.11.2017 10:54 В районном Доме культуры состоялся Бал Осени
20.11.2017 10:46 Отделением ГИБДД ОеМВД России по Шемышейскому району сообщает
20.11.2017 10:08 Делегация Шемышейского района приняла участие в конференции "Инструменты государственной поддержки: востребованность и перспективы"