Главная » 26.09.2016 года рабочая группа КЧС и ОПБ Шемышейского района приняла участие в заседании Комиссии по предупре-ждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной без-опасности Пензенской области проводимого в режиме видеоконференции.

28.09.2016 11:48 (Опубликовано)

26.09.2016 года рабочая группа КЧС и ОПБ Шемышейского района в составе председателя КЧС и ОПБ Власкина А.И., главного специалиста по делам ГОЧС администрации района Кадеркаева Ш.М., инспектора ОНД и ПР Шемышейского района капитана внутренней службы Киржаева М.В., начальника ШРЭГУ АО «Метан» Валеева С.С., начальника Шемышейских РЭС Черяпкина В.С., приняла участие в заседании Комиссии по предупре-ждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной без-опасности Пензенской области проводимого в режиме видеоконференции.
На данном заседании были рассмотрены 9 вопросов, касающиеся реа-лизации полномочий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, субъек-тов электроэнергетики к отопительному сезону 2016-2017 г.г., обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимний период и ряд текущих во-просов.
По окончании заседания КЧС и ОПБ Пензенской области было прове-дено очередное совещание КЧС и ОПБ района на котором продолжили рас-смотрение начала отопительного сезона и предотвращению трагических слу-чаев в период отопительного сезона от неисправности газового оборудова-ния и систем вентиляции в жилых домах и котельных.
Было рекомендовано:
- инициировать работу межведомственных рабочих групп по проверке противопожарного состояния муниципального и частного жилищного секто-ра с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности и профилак-тической работы Шемышейского района, ПСЧ 43, Ое МВД России по Ше-мышейскому району, представителей ШРЭГУ АО «Метан», филиала ОАО «МРСК – Волги «Пензаэнерго» Шемышейская РЭС, органов социальной защиты, административной комиссии, депутатов, общественности, особое внимание обратить на разъяснение жителям частного сектора и многоквар-тирных домов Правил пожарной безопасности, проверке и техническому об-служиванию внутридомового газового оборудования и вентиляционных шахт и каналов;
- главам администраций поселений - проведение встреч, собраний (сходов) жителей, на которых также привлечь собственников домовладений провести плановые (внеплановые) осмотры, техническое обслуживание и ре-монт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и печного отопления;
- сотрудникам ОНД и ПР Шемышейского района, ПСЧ 43 активизиро-вать работу по проверке пожарной безопасности частного сектора и много-квартирных домов, разъяснению Правил пожарной безопасности, необходи-мости проведения профилактических и ремонтных работ газового и печного оборудования, электропроводки и электрооборудования;
- руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, имеющим на балансе и в пользовании котельные провести проверку работы газового, вентиляционного и вытяжного оборудования, проверку работы резервных источников электропитания.

К сведению собственников квартир и частных домовладений: для проведения проверок и обслуживания дымоходов, вентиляционных ка-налов и шахт, огнезащитной обработки деревянных и прочих кон-струкций, проверке и заправке огнетушителей на территории Шемы-шейского района имеется представительство ООО «ПОЖКОМПЛЕКТ» в лице официального представителя данной организации Алимова П.В. (контактный телефон:2-11-01, 8 937 413 94 75).

Главный специалист по делам ГО ЧС Ш.М. Кадеркаев

26.09.2017 14:10 Отделением ГИБДД ОеМВД России по Шемышейскому району проведены ряд профилактических мероприятий
26.09.2017 13:53 26 сентября 2017 года, глава администрации Шемышейского района Владимир Фадеев провел прием граждан по личным вопросам.
26.09.2017 10:32 В образовательных учреждениях Шемышейского района с 25 по 29 сентября в рамках "Недели безопасности" проходят тематические мероприятия.
25.09.2017 15:44 Извещение о приеме заявлений граждан и КФХ о намерении участвовать в аукционе № 240817/0968949/01
25.09.2017 14:30 В последнее время очень популярными среди молодых людей стали такие средства передвижения как «сигвеи» и «гироскутеры».
25.09.2017 14:06 Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде
25.09.2017 14:01 25 сентября 2017 года, глава администрации Шемышейского района Владимир Фадеев провел планерное совещание с начальниками отделов и служб района.
25.09.2017 10:15 После реконструкции открыта дорога "Шемышейка - Мордовская Норка"
25.09.2017 09:42 В Шемышейке в субботу, 23 сентября 2017 года прошла областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора.