Главная » Проведен профилактический рейд в селе Армиево

Проведен профилактический рейд в селе Армиево

13.04.2017 16:26 (Опубликовано)

11 апреля 2017 года в селе Армиево проведен профилактический рейд по выявлению сжигания сухой растительности на территории жилого сектора с нарушениями требований пожарной безопасности. С жителями проведена разъяснительная беседа о требованиях при сжигании сухой растительности, мусора.
Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:
а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например: бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра;
б) место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;
в) территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;
г) лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере: на граждан от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Граждане будьте бдительны и внимательны, не допускайте нарушений правил сжигания травянистой растительности, различного бытового мусора, тары, соблюдайте все меры предосторожности при проведении данных работ, а по возможности исключите проведения данных работ путем сжигания!

20.11.2017 15:58 Виртуальная экскурсия «Моя Родина»в рамках проекта "Промышленный туризм".
20.11.2017 15:57 "Есть такая профессия -Родину защищать!"
20.11.2017 15:56 Встреча обучающихся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
20.11.2017 15:51 Круглый стол "Молодежь и выборы".
20.11.2017 11:03 В Шемышейском районе изменен корректирующий коэффициент базовой доходности К2 для плательщиков единого налога на вмененный доход
20.11.2017 10:54 В районном Доме культуры состоялся Бал Осени
20.11.2017 10:46 Отделением ГИБДД ОеМВД России по Шемышейскому району сообщает
20.11.2017 10:08 Делегация Шемышейского района приняла участие в конференции "Инструменты государственной поддержки: востребованность и перспективы"