Главная » 30 апреля в администрации Шемышейского района проведено внеочередное, экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шемышейского района.

2.05.2017 16:50 (Опубликовано)

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. О создании и утверждении оперативного штаба в период введения особого противопожарного режима, по предупреждению и руководству тушением пожаров на территории Шемышейского района.
2. Текущие вопросы касающиеся работы КЧС и ОПБ района.
На заседании КЧС и ОПБ района принято соответствующее решение.
1. Временно ограничить доступ населения и пребывающим на территории Шемышейского района иным лицам:
1.1. Посещение лесов, въезд транспортных средств в лесные массивы, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров.
1.2. Осуществление охоты и рыбалки на территории Шемышейского района.
2. Запретить разведение костров, сжигание сухой травы, мусора и древесных отходов на территории населенных пунктов района и в лесных массивах.
3. Всем предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от организационно-правовой формы собственности, запретить проведение любых видов работ с использованием открытого огня.
4. Рекомендовать главам администраций поселений Шемышейского района:
4.1. Принять постановление о введении особого противопожарного режима
на территории поселения.
4.2. В срок до 05.05.2017 провести подворный обход населенных пунктов с выполнением профилактических мероприятий противопожарной направленности, организовать работу по распространению листовок на противопожарную тематику.
4.3. Организовать доведение до населения настоящего постановления и информацию о необходимых мерах пожарной безопасности;
4.4. Организовать дежурство и патрулирование на территориях населённых пунктов и в прилегающих лесных массивах;
4.5. Организовать отключение от систем электроснабжения заброшенных и бесхозяйных строений, принять меры по пресечению проникновения сторонних лиц в указанные объекты;
4.6. Провести опашку населенных пунктов;
4.7. Активизировать работу добровольных пожарных дружин в пожароопасных населенных пунктах;
4.8. Обеспечить бесперебойное водоснабжение в населенных пунктах. Обследовать состояние объектов наружного противопожарного водоснабжения на территории населенного пункта.
4.9. Принимать необходимые меры по своевременной очистке территорий населенных пунктов от горючих отходов и мусора.
5. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от организационноправовой формы собственности, предоставлять в распоряжение оперативного штаба, специальную технику для тушения пожаров.
6. Рекомендовать начальнику Ое МВД России по Шемышейскому району (Умнов П.А.), государственному инспектору Шемышейского района по пожарному надзору Главного Управления МЧС России по Пензенской области (Киржаев М.В.) в период действия особого противопожарного режима усилить функции контроля в пределах полномочий, установленных законодательством:
6.1. Предоставлять необходимое количество личного состава, машин для оповещения населения и обеспечения правопорядка. Усилить охрану общественного порядка в населенных пунктах, расположенных в лесной зоне и подверженных угрозе природных пожаров;
6.2. Организовать патрулирование в пожароопасных населённых пунктах;
6.3.Принимать административные меры к лицам, нарушающим особый противопожарный режим.
7. Единой дежурнодиспетчерской службе администрации Шемышейского района осуществлять ежедневный мониторинг обстановки в лесах и на территории населенных пунктов.

22.09.2017 10:00 На территории Шемышейского района состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
21.09.2017 16:59 Единый классный час «История и культура Пензенского края»
21.09.2017 16:14 На территории Шемышейского района состоится профилактическое мероприятие «СКУТЕР»
21.09.2017 15:56 На территории Шемышейского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
21.09.2017 15:21 Отделение ГИБДД ОеМВД России по Шемышейскому району обращается к населению Шемышейского района
20.09.2017 15:58 Подготовка к проведению областной легкоатлетической эстафете
19.09.2017 16:41 К сведению водителей автотранспорта!
19.09.2017 16:30 Осторожно: мошенники под видом соцработников!
19.09.2017 16:28 Рейд с целью выявления нуждаемости в социальном обслуживании на дому