Главная » Проведена тренировка ЕДДС Шемышейского района с ЦУКС Главного управления МЧС России по Пензенской области

19.07.2017 14:11 (Опубликовано)

17.07.2017 года ЕДДС Шемышейского района проводила тренировку с ЦУКС Главного управления МЧС России по Пензенской области по теме:
«ДТП на автомобильном мосту через р.Уза в р.п. Шемышейка с уча-стием микроавтобуса Ford (в салоне 13 человек), и автомобиля MAN. В результате ДТП автомобиль MAN перекрыл мост, 5 человек погибли, 9 человек пострадали. Требуется деблокирование и экстренная госпитализация всех пострадавших в медучреждения г. Пензы. Проезд на данном участке дороги заблокирован поврежденными транспортными средствами».
Метеорологическая обстановка: реальная.
Тренировка проводилась диспетчерами ЕДДС администрации Шемышейского района и представителями соответствующих служб района. Были привлечены службы жизнеобеспечения районного звена РСЧС.
Заслушивание руководителя оперативной группы – начальника ПСЧ 43 капитана внутренней службы Стульникова В.А., главного специалиста по делам ГО ЧС администрации района Кадеркаева Ш.М. и диспетчера ЕДДС Шемышейского района Деревянкиной Е.В. по итогам отработки данной вводной проводилась под руководством старшего оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Пензенской области подполковника внутренней службы Гаврикова Д.А.

Цели и отрабатываемые вопросы:
- работа КЧС и ОПБ района по данной вводной;
- работа оперативной группы;
- отработка прохождения информации между ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пензенской области» и Шемышейским районным звеном ТП РСЧС Пен-зенской области;
- проверка знаний и практическое выполнение функциональных обязанностей диспетчера ЕДДС Шемышейского района.

Учебные вопросы:
- учет и прохождение информации,
- качество и навыки отработки документов по ЧС.
Анализ представления документов по ЧС (происшествия) ЕДДС Шемышейского района в ОДС ЦУКС.

Документы представлены в полном объёме, без задержки временных показателей регламента.
Оценка за тренировку: «хорошо».

20.11.2017 15:58 Виртуальная экскурсия «Моя Родина»в рамках проекта "Промышленный туризм".
20.11.2017 15:57 "Есть такая профессия -Родину защищать!"
20.11.2017 15:56 Встреча обучающихся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
20.11.2017 15:51 Круглый стол "Молодежь и выборы".
20.11.2017 11:03 В Шемышейском районе изменен корректирующий коэффициент базовой доходности К2 для плательщиков единого налога на вмененный доход
20.11.2017 10:54 В районном Доме культуры состоялся Бал Осени
20.11.2017 10:46 Отделением ГИБДД ОеМВД России по Шемышейскому району сообщает
20.11.2017 10:08 Делегация Шемышейского района приняла участие в конференции "Инструменты государственной поддержки: востребованность и перспективы"