Вход на сайт
442430 Пензенская область, Шемышейский район, р.п. Шемышейка, ул. Ленина, д.47. Т.: (8-841-59) 2-17-80
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Следует ли учитывать в доход ежемесячную выплату родителям или опекунам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы в размере 5500 рублей ?

Следует ли учитывать в доход ежемесячную выплату родителям или опекунам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы в размере 5500 рублей ?

 Вопрос: Следует ли учитывать  в доход ежемесячную выплату родителям или опекунам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы в размере 5500 рублей ?

Ответ: Нет, не следует в соответствии с п.п. «д» п.1 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода  семьи и дохода  социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 №512.

Указом Президента Российской Федерации от  26.02.2013 №175 неработающим трудоспособным родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за детьми –инвалидами и инвалидами с детства I группы с 01.01.2013 размер выплат увеличен до 5500  руб. Другим, ухаживающим лицам, он оставлен без изменения  1200 руб.

Дата создания: 16.08.2013 16:02
Дата обновления: 16.08.2013 16:02